Produktdaten
| Anschluss: | Klemmmuffe x Innengewinde (G) |
|---|---|
| Anschlussmaße: | 20 mm x 1/2" (20,96 mm) |
| DN: | 15 |
| Arbeitsdruck (PN): | 25 bar |
| Temperatur: | -20 °C bis 120 °C |
| Material: | Körper aus Messing CW617N (für Trinkwasserleitungen verwendbar), Kugel aus hart verchromten Messing, Kugeldichtungen aus PTFE (Teflon®), Dichtung der Klemmringe aus EPDM (DVGW-geprüft), Griff aus Edelstahl mit Kunststoffüberzug |
| Oberflächenbehandlung: | vernickelt |
| Normen/Zulassungen: | DVGW, Gewinde nach DIN EN 10226-1 (ISO 7/1) |
| Artikelgewicht: | 0.228 kg |
| Hersteller: | MT BUSSINESS KEY, S. L. |
