Produktdaten
| Länge: | 50 m |
|---|---|
| Innendurchmesser: | 1/2" - 1" |
| Arbeitsdruck (PN): | 20 bar |
| Platzdruck: | 60 bar |
| Temperatur: | -15 °C bis +50 °C |
| Material: | PE/PEHD |
| Normen/Zulassungen: | KTW-Empfehlung Kat. A, DVGW W270 |
| Hersteller: | HÜCOBI |
Hochwertiger Trinkwasserschlauch mit PE-HD Innenseele für die Förderung von Trinkwasser und Lebensmitteln in der Getränke- / Lebensmittelindustrie sowie auf Jahrmärkten und als Zulaufleitung für Tinkwasserbehälter. Der Schlauch ist nach den KTW-Empfehlungen der Kategorie "A" gefertigt und entspricht den Normen DVGW-W270. Der Schlauchmantel ist aufgrund der HDPE-Seele härter als bei einem Gartenschlauch lässt sich aber gut verlegen. Verwendbar für eine Flüssigkeitstemperatur von -15 bis max. 50 °C. Die Außendecke ist dunkelblau, rau und abriebfest. Die Innenseele ist hellblau und glatt. Der Betriebsdruck liegt bei 20 bar, der Platzdruck bei 60 bar (Sicherheitsfaktor 3:1).
Der Trinkwasserschlauch COBIAQUA KU kann mit allen Schlauchtüllen, welche für die Trinkwasserversorgung zugelassen sind, verbunden werden. Für die Befestigung eignen sich Gelenkbolzenschellen, welche sich durch eine hohe Spannkraft auszeichnen.
Zusatzinformationen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Inhalt: | 50,00 m |
Oldernholz 6
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld, Deutschland, 33719
info@huecobi.de