Produktbeschreibung
Elektroschweißübergang von PE auf Metall. Der Elektroschweißübergang ist mit einer Elektroschweißmuffe und einem Außengewinde aus Messing ausgestattet. Das Messinggewinde kann direkt mit Metallfittings verschraubt werden. Die Schweißmuffe ist mit einem 4 mm-Steckanschluss ausgestattet, an dem das Schweißgerät angeschlossen werden kann. Am Übergang ist ein Barcode angebracht, welcher mit dem Lesestift des Schweißgerätes eingelesen werden kann.Zusatzinformationen
Häufige Fragen & Hilfe
Herstellerinformationen
MegaGroup Trade Holding B.V.
Doornhoek 4205
TG Veghel, Niederlande, 5465
info@megagrouptrade.com
Produktdaten
| Anschluss: | Elektroschweißmuffe x Außengewinde (R) |
|---|---|
| Anschlussmaße: | 40 mm x 1 1/4" (41,91 mm) |
| Betriebsdruck Gas: | 10 bar |
| Betriebsdruck Wasser: | 16 bar |
| Temperatur: | -40 °C bis +60 °C, kurzzeitig 80 °C |
| Material: | PE 100 (PE-HD) |
| Normen/Zulassungen: | DVGW, Gewinde: DIN EN 10226-1 (ISO 7/1) |
| Artikelgewicht: | 0.367 kg |
| Hersteller: | jason® |
| Eigenschaften der PE-Elektroschweißfittings | |