Produktbeschreibung
Das Elektroschweiß-T-Stück ist mit 2 Elektroschweißmuffen (gegenüberliegende Seiten) und einem Schweißstutzen (abzweig) ausgestattet. Beide Schweißmuffen sind mit einem 4 mm-Steckanschluss versehen, an denen das Schweißgerät angeschlossen werden kann. Der Schweißstutzen eignet sich zum Stumpf-/Spiegelschweißen und Elektroschweißen. Auf dem T-Stück ist ein Barcode angebracht, welcher über den Lesestift des Schweißgerätes ausgelesen werden kann.Produkteigenschaften
- Temperaturbereich von -40 °C bis +60 °C, kurz 80 °C
- unlöslich bei allen organischen und anorganischen Lösungsmitteln bis 20 °C
- nicht für stark oxidierende Säuren geeignet
- für die Trinkwasserversorgung geeignet
- UV-beständigkeit
- hohe Abriebfestigkeit
- praktisch unzerbrechlich bei Temperaturen über 5 °C
Zusatzinformationen
Häufige Fragen & Hilfe
Herstellerinformationen
UNIDELTA S.P.A.
Via Capparola Sotto 4
Vestone (Bs), Italien, 25078
unidelta@unidelta.com
Produktdaten
| Anschluss: | 2 x Elektroschweißmuffe x Schweißstutzen |
|---|---|
| Anschlussmaße: | 25 mm - 160 mm |
| Betriebsdruck Gas: | 10 bar |
| Betriebsdruck Wasser: | 16 bar |
| Temperatur: | -40 °C bis +60 °C, kurzzeitig 80 °C |
| Material: | PE 100 (PE-HD) |
| Normen/Zulassungen: | DVGW |
| Hersteller: | Unidelta |
| Eigenschaften der PE-Elektroschweißfittings | |