Produktbeschreibung
Elektroschweißreduzierung für PE-Rohre. Die Reduzierung ist beidseitig mit einer Elektroschweißmuffe ausgestattet. Die Schweißmuffen besitzen einen 4 mm-Steckanschluss für Elektroschweißgeräte. Auf der Elektroschweißreduzierung ist ein Barcode angebracht, welcher mit dem Lesestift des Elektroschweißgerätes ausgelesen werden kann.Produkteigenschaften
- Temperaturbereich von -40 °C bis +60 °C, kurz 80 °C
- unlöslich bei allen organischen und anorganischen Lösungsmitteln bis 20 °C
- nicht für stark oxidierende Säuren geeignet
- für die Trinkwasserversorgung geeignet
- UV-beständigkeit
- hohe Abriebfestigkeit
- praktisch unzerbrechlich bei Temperaturen über 5 °C
Zusatzinformationen
Häufige Fragen & Hilfe
Herstellerinformationen
MegaGroup Trade Holding B.V.
Doornhoek 4205
TG Veghel, Niederlande, 5465
info@megagrouptrade.com
Produktdaten
| Anschluss: | Elektroschweißmuffe x Elektroschweißmuffe |
|---|---|
| Anschlussmaße: | 32 mm x 25 mm |
| Betriebsdruck Gas: | 10 bar |
| Betriebsdruck Wasser: | 16 bar |
| Temperatur: | -40 °C bis +60 °C, kurzzeitig 80 °C |
| Material: | PE 100 (PE-HD) |
| Normen/Zulassungen: | DVGW |
| Artikelgewicht: | 0.068 kg |
| Hersteller: | jason® |
| Eigenschaften der PE-Elektroschweißfittings | |