Produktbeschreibung
Elektroschweißendkappe zum Versiegeln von PE-Rohrenden. Die zu schweißende Fläche muss zunächst gereinigt werden. Die Schweißmuffe der Endkappe ist mit einem 4-mm-Steckanschluss für ein Schweißgerät ausgestattet. Auf der Endkappe ist ein Barcode angebracht, welcher sich mit dem Lesestift des Scanners eingelesen werden kann.Produkteigenschaften
- Temperaturbereich von -40 °C bis +60 °C, kurz 80 °C
- unlöslich bei allen organischen und anorganischen Lösungsmitteln bis 20 °C
- nicht für stark oxidierende Säuren geeignet
- für die Trinkwasserversorgung geeignet
- UV-beständigkeit
- hohe Abriebfestigkeit
- praktisch unzerbrechlich bei Temperaturen über 5 °C
Zusatzinformationen
Häufige Fragen & Hilfe
Herstellerinformationen
UNIDELTA S.P.A.
Via Capparola Sotto 4
Vestone (Bs), Italien, 25078
unidelta@unidelta.com
Produktdaten
| Anschluss: | Elektroschweißmuffe |
|---|---|
| Anschlussmaße: | 25 mm - 160 mm |
| Betriebsdruck Gas: | 10 bar |
| Betriebsdruck Wasser: | 16 bar |
| Temperatur: | -40 °C bis +60 °C, kurzzeitig 80 °C |
| Material: | PE 100 (PE-HD) |
| Normen/Zulassungen: | DVGW |
| Hersteller: | Unidelta |
| Eigenschaften der PE-Elektroschweißfittings | |