Produktbeschreibung
Der weiße Spaflex Klebeschlauch besteht aus PVC und kann mit allen PVC-Fittings verklebt werden. Als Durchmesser ist anders als bei den meisten Schläuchen der Außendurchmesser angegeben, da der Schlauch in die Klebemuffen entsprechender Fittings eingeklebt wird. Der Schlauch kann somit als Alternative zu PVC-Rohren verwendet werden. Eine Montage mit PE-Klemmverbindern oder Poolflex Klemmfittings ist ebenfalls möglich.Zusatzinformationen
Häufige Fragen & Hilfe
Wie werden PVC-Rohrleitungen verklebt?
PVC-U Druckrohre und Fittings werden miteinander verklebt oder verschraubt sowie über Flanschverbindungen miteinander verbunden. Die Rohre werden generell verklebt. Zum Kleben der Rohre benötigen Sie zusätzlich einen PVC-U Kleber und gegebenenfalls PVC-Reiniger. Ein Anrauhen der Klebeflächen ist nicht nötig.
Herstellerinformationen
MegaGroup Trade Holding B.V.
Doornhoek 4205
TG Veghel, Niederlande, 5465
info@megagrouptrade.com
Produktdaten
| Länge: | 10 m |
|---|---|
| Außendurchmesser: | 25 mm |
| Innendurchmesser: | 20 mm |
| Wandstärke: | 2,5 mm |
| Biegeradius: | 125 mm |
| Arbeitsdruck (PN): | 8 bar |
| Temperatur: | -10 ºC bis +55 ºC |
| Material: | PVC |
| Artikelgewicht: | 2.3 kg |
| Hersteller: | Mega |
Technische Zeichnung

| d | d1 | e | Länge | PN |
|---|---|---|---|---|
| 25 | 20 | 2,5 | 10 m | 8 |
PN = maximaler Betriebsdruck in bar, bei einer Flüssigkeitstemperatur von 20 °C
Ähnliche Produkte
Flex-Fit Winkel 45° 1x Klebemuffe 50 mm, 1x Klemmverbinder 50 mm
inkl. 19% USt.
,
zzgl.
Versand
11,49 € *
Flex-Fit Winkel 90° Außengewinde 1 1/2" (47,44 mm), Klemmmuffe 50 mm
inkl. 19% USt.
,
zzgl.
Versand
10,49 € *
Spaflex Klebeschlauch weiß
inkl. 19% USt.
,
zzgl.
Versand
ab
16,99 € *
3,40 € pro 1 m
Weitere Variationen erhältlich.
Weitere Variationen erhältlich.
Kunden kauften dazu
Tangit Vorteilsset 1x PVC-Kleber 125 g + 1x PVC-Reiniger 125 ml
inkl. 19% USt.
,
zzgl.
Versand
16,99 € *
67,96 € pro 1 l
PVC-Schlauchtülle Außengewinde 1" (33,25 mm) für Schlauch 25 mm
inkl. 19% USt.
,
zzgl.
Versand
1,99 € *
Frage zum Artikel