Produktbeschreibung
Die Dichtung ist so konstruiert, dass sie auf zwei Seiten mithilfe der Flanschschrauben fixiert wird. Hierdurch wird eine einfache Montage der Dichtung gewährleistet und ein verrutschen der Dichtung zwischen den Bundbuchsen oder Flanschen verhindert. Die Dichtung ist aus EVA gefertigt, einem weichen Kunststoff, welcher allerdings härter als herkömmliche Gummidichtungen aus EPDM ist. Die Oberfläche der Dichtung ist glatt.
Herstellerinformationen
CEPEX S.A.
Carrer de Lluís Companys 51
Katalonien
Granollers (Barcelona), Spanien, 8400
info@fluidra.de
Produktdaten
| Anschluss: | Flansch |
|---|---|
| Anschlussmaße: | DN 50 |
| DN: | DN 50 |
| Lochkreis: | 125 mm |
| Lochdurchmesser: | 18 mm |
| Stärke: | 3 mm |
| Temperatur: | -20 °C bis 60 °C |
| Material: | #EVA |
| Artikelgewicht: | 0.012 kg |
| Hersteller: | Cepex |
Technische Zeichnung

| DN | d | E | H | K | F |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 | 63 | 88 | 3 | 125 | 18 |
Alle Maße sind in mm angegeben.
Ähnliche Produkte
Kunden kauften dazu
PP-Flansch DN 50 mit verstärktem Innengewinde 2" (59,61 mm)
inkl. 19% USt.
,
zzgl.
Versand
10,49 € *
Frage zum Artikel