Produktbeschreibung
Transparenter PVC-Schlauch für verschiedene drucklose Anwendungen. Ideal für die Aquaristik, wo er als Absaugschlauch oder als Luftschlauch verwendet werden kann. Der transparente Schlauchmantel ermöglicht eine permanente Kontrolle des hindurchfließenden Mediums (z. B. Wasser). Der PVC-Schlauch kann für den Transport verschiedener Säuren und Diesel verwendet werden. Nicht für den Transport von Reinigern oder Benzin geeignet.Zusatzinformationen
Herstellerinformationen
MegaGroup Trade Holding B.V.
Doornhoek 4205
TG Veghel, Niederlande, 5465
info@megagrouptrade.com
Produktdaten
| Länge: | 50 m |
|---|---|
| Außendurchmesser: | 24 mm |
| Innendurchmesser: | 19 mm |
| Wandstärke: | 2,5 mm |
| Temperatur: | 0 °C bis 55 °C |
| Material: | PVC |
| Artikelgewicht: | 9.05 kg |
| Hersteller: | Mega |
Technische Zeichnung

| d | d1 | e | Länge |
|---|---|---|---|
| 24 | 19 | 2,5 | 50 m |