Produktbeschreibung
Transparenter PVC-Schlauch für verschiedene drucklose Anwendungen. Ideal für die Aquaristik, wo er als Absaugschlauch oder als Luftschlauch verwendet werden kann. Der transparente Schlauchmantel ermöglicht eine permanente Kontrolle des hindurchfließenden Mediums (z. B. Wasser). Der PVC-Schlauch kann für den Transport verschiedener Säuren und Diesel verwendet werden. Nicht für den Transport von Reinigern oder Benzin geeignet.Zusatzinformationen
Herstellerinformationen
MegaGroup Trade Holding B.V.
Doornhoek 4205
TG Veghel, Niederlande, 5465
info@megagrouptrade.com
Produktdaten
| Länge: | 50 m |
|---|---|
| Außendurchmesser: | 20 mm |
| Innendurchmesser: | 16 mm |
| Wandstärke: | 2 mm |
| Temperatur: | 0 °C bis 55 °C |
| Material: | PVC |
| Artikelgewicht: | 6.1 kg |
| Hersteller: | Mega |
Technische Zeichnung

| d | d1 | e | Länge |
|---|---|---|---|
| 20 | 16 | 2 | 50 m |
Kunden kauften dazu
Tangit Vorteilsset 1x PVC-Kleber 125 g + 1x PVC-Reiniger 125 ml
inkl. 19% USt.
,
zzgl.
Versand
16,99 € *
67,96 € pro 1 l
PVC-Schlauchtülle Klebestutzen 16 mm für Schlauch Innenmaß 16/18 mm
inkl. 19% USt.
,
zzgl.
Versand
1,29 € *
Edelstahl Schlauchschelle rostfrei Schneckengewinde V4A 16-25 mm
inkl. 19% USt.
,
zzgl.
Versand
0,79 € *
PVC-Übergangsnippel Klebeseite 16/20 mm, Innengewinde 3/4" (26,44 mm)
inkl. 19% USt.
,
zzgl.
Versand
1,89 € *
Frage zum Artikel