Produktbeschreibung
Transparenter PVC-Schlauch für verschiedene drucklose Anwendungen. Ideal für die Aquaristik, wo er als Absaugschlauch oder als Luftschlauch verwendet werden kann. Der transparente Schlauchmantel ermöglicht eine permanente Kontrolle des hindurchfließenden Mediums (z. B. Wasser). Der PVC-Schlauch kann für den Transport verschiedener Säuren und Diesel verwendet werden. Nicht für den Transport von Reinigern oder Benzin geeignet.Zusatzinformationen
Herstellerinformationen
MegaGroup Trade Holding B.V.
Doornhoek 4205
TG Veghel, Niederlande, 5465
info@megagrouptrade.com
Produktdaten
| Länge: | 50 m |
|---|---|
| Außendurchmesser: | 16 mm |
| Innendurchmesser: | 12 mm |
| Wandstärke: | 2 mm |
| Temperatur: | 0 °C bis 55 °C |
| Material: | PVC |
| Artikelgewicht: | 5.15 kg |
| Hersteller: | Mega |
Technische Zeichnung

| d | d1 | e | Länge |
|---|---|---|---|
| 16 | 12 | 2 | 50 m |
Kunden kauften dazu
Edelstahl Schlauchschelle rostfrei Schneckengewinde V4A 10-16 mm
inkl. 19% USt.
,
zzgl.
Versand
0,79 € *
Edelstahl Schlauchschelle rostfrei Schneckengewinde V4A 12-20 mm
inkl. 19% USt.
,
zzgl.
Versand
0,79 € *
Hahnanschluss mit Innengewinde 3/4" (26,44 mm) und Klickstecker Kunststoff
inkl. 19% USt.
,
zzgl.
Versand
0,99 € *
Rohrschere/Schlauchschere für Schläuche und PE-Rohre von 20-40 mm
inkl. 19% USt.
,
zzgl.
Versand
17,99 € *
Edelstahl Schlauchschelle rostfrei Schneckengewinde V4A 16-25 mm
inkl. 19% USt.
,
zzgl.
Versand
0,79 € *
Edelstahl Schlauchschelle rostfrei Schneckengewinde V4A 20-32 mm
inkl. 19% USt.
,
zzgl.
Versand
0,89 € *
Frage zum Artikel